40 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Тест драйв делика д5 видео

Тест драйв делика д5 видео

С самого раннего детства я восхищался этим автомобилем. Почему? Потому что на моей памяти только было два микроавтобуса и одновременно настоящих внедорожника — это наша русская буханка и Mitsubishi Delica. И сегодня наш тест драйв про вторую расскажет.

На данный момент современный рынок нас не может порадовать такими машинами. Это закончилось на Делике. Это микроавтобус-джип. Очень круто. У него полностью база от Паджерика. Есть следующего поколения Делики, но это уже не то. Они уже идут на базе Аутлендера. Как вы знаете, он намного ниже классом.

Клиренс

Посмотрите какой клиренс. Колеса паджериковские. С одной стороны, очень стрёмно, что сейчас нельзя такую машину купить новую. С другой стороны, хорошо, что именно Mitsubishi Delica завоевала свою популярность за счёт этого. То есть она осталась действительно легендой в памяти у людей. Это последний полноценный внедорожник-микроавтобус.

Владелец завысил тачку. Лифтонул чуть-чуть на два с половиной сантиметра. Если делать больше лифт — там просто нереальные деньги, нужно всё переделывать. А здесь просто обычными проставками всё это делается. Очень хороший клиренс.

Эту машину перевернуть вы сможете в два счёта. На мне испытано, мы по молодости переворачивались уже на таких машинах, именно на Делике.

Под капотом

Давайте посмотрим, что у него под капотом. Здесь стоит турбодизель 2.8. Неприхотливый двигатель, даже удивительно, что митсубисовский движок. У него практически болячек нет. Только единственное, что перегрева боится, наверное, как и любые двигатели. Стоит интеркулер, и в остальном всё закрыто.

Дизайн

Всё сток полностью. Единственное, что сделано внешне небольшой стайлинг. Фонари на крыше. Багажник. Чуть-чуть лифтанул его владелец. В остальном это полностью сток. Шнорки владелец поставил. Нормально всё подключено, они функционируют на 100 %.

Это тот редкий автомобиль, на который можно навесить очень много всего громоздкого – и будет нормально смотреться. И вы не подумайте, что это колхоз. Вот, казалось бы, мухобойка, антикрыло, фонари, багажник. Я не знаю почему, но все эти «залипухи» её не портят. Как? Для меня это удивительно, такой вот кузов уникальный.

Японская буханка

А давайте её сравним с буханкой. Это, по сути, японская буханка, то же самое практически. Да, здесь не цельная рама, а интегрированная, встроенная в кузов. В этом пункте очко уходит буханке.

В остальном, чтобы я не перечислил, буханка проигрывает по салону, по мощности двигателя.

По проходимости же надо сравнивать. Это не будем защитывать. Проходимость напрямую зависит, во-первых, от водителя, а во-вторых, оттого сколько вы бабок вбухаете в тюнинг автомобиля. Казалось бы, что машина громоздкая, внедорожная, но я видел и не таких монстров. Колеса раза в полтора раза больше, чем эти. На арки ставят накладки.

Салон

Второй ряд сидений раскладывается – и здесь получается полностью кровать двуспальная. Я думаю, что этот автомобиль идеален для людей семейных, которые любят активный отдых. При этом со средним достатком, потому что машину можно купить недорого, ездить и радоваться.

8 мест. При этом категория B. Салончик приятный – велюр. Кубатура салона — очень большая. С виду красавец, ну я не знаю, конечно, каждому на любителя, но я считаю, что таким должен быть микроавтобус. Настолько универсальная машина, практичная до ужаса.

Подвеска

Единственное, пожалуюсь на то, что подвеска у неё до ужаса плавающая, «плывет» на дороге. Она стоит пока руль ровно держишь, а чуть-чуть начинаешь рулить – крены просто какие-то сумасшедшие.

Так кренится похоже только Делика, потому что когда мы перевернулись на предыдущем кузове, она примерно так же ехала.

Читать еще:  Тест драйв фольксваген пассат сс 2012 видео

По трассе

Можно сказать, что мотор тяговитый в меру, для дизеля такого объема более или менее нормально. Можно на ней разогнаться до 120-ти, до 140-ка. По трассе двигаться очень комфортно, едешь, как на фуре, как будто ты сидишь на втором этаже.

Можно оставить задний привод, тоесть передок отключить. Можно включить передок, также есть блокировка межосевого дифференциала. Включается всё механическим способом — рычагом. Достойно для микроавтобуса. Это один в один паджерик только с очень большим салоном.

Внедорожные качества

На этой тачке идеально ездить как раз за грибами. Посадил бабушек, дедушек, детей, внуков, насадил всю семью — и поехал. Теща, мама — все останутся довольны. И там есть багажник приличный, в котором можно полные ведра грибов катить счастливым.

Мы подъехали к бездорожью. Не знаю застрянет она или нет. Колеса хоть и паджериковские, большие, но протектора практически нет. Они летние, во-первых, вообще гладкая резина. Он застрянет по-любому, но мы попробуем с цепью.

Я думал мы застрянем, но цепи реально помогают. Если бы было мне 40 лет и был бы у меня заработок примерно 20 000-30 000 в месяц, я бы купил себе эту машину и радовался бы, ездил и просто получал удовольствие оттого, что владею микроавтобусом и внедорожником в одном флаконе.

Сильно страшно, когда она наклоняется набок. Она узкая и высокая и подвеска у неё мягкая. Владелец говорит, что не на каждую парковку заедешь. Он высокий — 2,80 вместе с багажником. В какие-то торговые центры, стоянки не может заехать, как на фуре.

Более подробно о внедорожных качествах рассказывается в видео Делика, представленном в конце статьи.

Выводы

Новая Делика полный отстой. Это обычный микроавтобус, они отошли от проходимости. А вот эта Митсубиси Делика – это последний кузов, который, наверное, навсегда останется в памяти у любителей таких автомобилей.

Видео

Мицубиси Делика видео обзор

(without option) #DELICAD5 .

спасение делики Д5

💣️Delica D5-дизельный джип в кузове минивэна 🚌 Конкурентов этому авто нет ⛔️

【Test Drive】2019 New MITSUBISHI DELICA D5 Diesel 4WD — POV City & HighWay Drive

(without option) #DELICAD5 .

【Test Drive】2019 New MITSUBISHI DELICA D5 Diesel 4WD — POV Night Drive

(without option) #DELICAD5 .

Большой тест-драйв. Mitsubishi Delica

Тест драйв Mitsubishi Delica

Отзыв о работе компании Luxury Auto (Люкс Авто) Новосибирск №237 Mitsubishi Delica D:5

【Test Drive】2018 MITSUBISHI DELICA D5 ACTIVE GEAR Diesel 4WD — POV City Drive

2,750rpm 【JC-08】13.0km/L 【Fuel】Light oil 【Tank capacity】64L 【Drive system】4WD 【Transmission】6AT + Paddle Shift 【Price】JPY 3,763,800

(Active Gear) #TestDrive #Mitsubishi #DelicaD5

Mitsubishi Delica (Булка) — Большой тест-драйв (б/у) / Big Test Drive

Большой тест-драйв. Mitsubishi Delica

Mitsubishi Delica. Тест-драйв на переделанной подвеске.

1996 Mitsubishi Delica Starwagon L300 Active World

Mitsubishi Delica (Булка) — Большой тест-драйв (б/у) / Big Test Drive

Булка с Лязика #7 Тест драйв от Гусидыча

Мицубиси Делика Д5 c аукциона Японии

2017 Mitsubishi Delica D5

Мицубиси Делика против УАЗ Хантер

mitsubishi delica d5 тест -драйв

Mitsubishi Delica 5 в 2020 году: фото, где купить, цены и характеристики

Мицубиси Делика – японский минивэн, который впервые увидел свет еще в далеком 1968 году. После этого производитель множество раз модернизировал версию, представляя покупателям все новые, более функциональные, поколения.

Вот и сейчас в 2020 он планирует презентовать еще одну модель обновленного Мицубиси Делика Д5. Это авто с нетерпением ждут, ведь ожидается то, что оно останется таким же бюджетным, а вот по возможностям ничем не будет уступать дорогим минивэнам.

Дизайн

Только увидев Мицубиси Делика фото, уже можно сделать вывод о том, что это далеко не имиджевая модель. Но она и не позиционирована как таковая. Это бюджетный автомобиль, в котором все предельно лаконично и сдержанно. Здесь нет каких-то оригинальных деталей. Но при этом кузов, а также салон нельзя назвать полностью неинтересным. Особенно если рассматривать новый Мицубиси Делика.

Читать еще:  Тест драйв сузуки гранд витара 2008

Здесь производитель позаботился о том, чтобы сделать авто максимально привлекательным внешне, а не только функциональным. Расширенные версии на первый взгляд мало чем отличаются от дорогих минивэнов.

Экстерьер

Многие при первом взгляде на Мицубиси Делика начинают утверждать, что здесь нет ровным счетом ничего интересного. На самом деле это не так. Каждый сможет выбрать тот оттенок, который понравится больше всего. Кроме того, на выбор представлены всевозможные вариации кузова: пикап, минивэн (грузовик или привычны посадочные места).

Модель не лишена хорошей обтекаемости, чувства стиля. Крупная передняя часть, оптика делают ее более выразительной, а удобно расположенные двери – практичной.

Интерьер

Внутри Мицубиси Делика все продумано буквально до мелочей. Здесь нет ничего лишнего, но при этом имеется полный перечень необходимых опций. Салон отделан при помощи ткани и пластика, места здесь вполне достаточно, чтобы разместиться пассажирам или разместить довольно немало багажа.

Для пассажиров здесь предусмотрено множество различных отсеков для вещей, подлокотников, ремней безопасности, полочек.

Для водителя же все также продумали до мельчайших моментов. Каждый рычаг, экран разместили так, чтобы в процессе езды без проблем можно было до них дотянуться.

Ожидается, что рестайлинг в виде Mitsubishi Delica 5 принесет идеальные результаты и модель станет еще более функциональной и комфортной.

Комплектации и цены

Мицубиси Делика отличается в первую очередь объемом мотора, типом топлива и мощностными параметрами. В основном каких-то существенных отличий версий между собой нет. Купить Мицубиси Делика в России можно в базовой версии с:

  • кондиционером;
  • печкой;
  • магнитолой;
  • тканевой и пластиковой отделкой;
  • бортовым компьютером.

Если выбрать последнее поколение Мицубиси Делика, тогда можно получить более современную мультимедиа, бортовой компьютер, обладающие намного более мощными возможностями и широким перечнем характеристик.

Также в качестве опций можно получить навигатор, кожаные элементы отделки, левый руль, намного более современный салон. Все это приобрести возможно заранее, изначально выбрав расширенные возможности Мицубиси Делика. Также это можно в будущем заказать в качестве дополнительных опций, проводят тюнинг своего авто.

Стоимость напрямую зависит от того, авто новое или подержанное приобрели. Если это Мицубиси Делика последней модели, тогда влиять будет еще и комплектация. Наиболее современная, максимально оснащенная версия обойдется до 1,5 млн руб. Если же рассматривать базовую комплектацию нового авто, то стоимость в 2020 году может составить в районе 900 тыс. руб.

Также возможно приобрести подержанную Мицубиси Делика. В этом случае ключевыми параметрами ценообразования будут: год выпуска, состояние автомобиля, был ли проведен дополнительный тюнинг. Приобрести вполне работоспособное авто можно за 400-500 тыс. руб.

Технические характеристики

Мицубиси Делика имеет следующие технические параметры:

  • объем мотора 1,6-3 л;двигатель мощностью 85-145 л.с.;
  • кузов – минивэн;
  • объем топливного бака 55-75 л;
  • потребляемое топливо – бензин или дизель;
  • амортизатор: переднее или заднее расположение;
  • средний расход топлива на каждые 100 км 6,5-13,7 л;
  • разгон до 100 км/час занимает 11-14,5 с;
  • максимально возможная скорость 150-165 км/час;
  • багажник объемом до 1950 л (в зависимости не только от выбранной модели, но и от того, сложены ли сидения заднего ряда);
  • передний, задний или полный привод;
  • клиренс 15,5-21 см;
  • трансмиссия: 4-ступенчатая автоматическая или 5-ступенчатая МКПП.

Вся характеристика на 100 процентов зависит от того, какая версия автомобиля была выбрана. Если владелец выбирает Мицубиси Делика последней версии, тогда практически каждый параметр будет максимальным. Если же выбирать ранние версии, то мотор будет обладать минимальной мощностью, другие возможности модели также будут самыми базовыми.

Читать еще:  Карта тест драйв анлимитед тюнинг

Наиболее мощной является версия Д5, которая вероятнее всего в России появится уже в 2020. Производитель уже представил технический обзор на 5 версию, поэтому можно сделать выводы о ее предстоящих возможностях.

Отзывы и тест-драйв

Мицубиси Делика – столь популярная модель, что найти о ней отзыв будет крайне несложно. Исключение составляет Mitsubishi Delica 2020 – версия, продажа которой еще не стартовала. В целом модели мало чем отличаются друг от друга. В смысле, если оценивать то впечатление, которое они производят на потребителя.

Это все тот же качественный бюджетный минивэн, покоривший сердца автомобилистов по всему миру. Главный плюс всех этих моделей – универсальность. Мицубиси Делика купить стоит, если нужно качественное авто для семейных путешествий, перевозки мелких грузов (для себя или же в качестве средства заработка). Популярностью пользуется модель и в качестве машины для отелей, ресторанов.

В зависимости от выбранного типа Mitsubishi Delica модель может быть как максимально приближенной к грузовой, так и статусной. Вот почему предварительно перед покупкой важно ознакомиться еще и с фото, чтобы понять, подойдет ли данная версия.

Цена и качество, а точнее их соотношение, — вот главный плюс модельного ряда. За подобную стоимость найти что-то аналогичное не удастся. Да, кто-то сочтет за недостаток минимум опций или скучноватый дизайн. Но производитель и не утверждает, что его модели могут потягаться с дорогими авто элит-класса.

Минивэны изначально позиционированы как семейные авто, максимально бюджетные. Пусть здесь нет ничего лишнего, но именно благодаря этому удается сэкономить. Помимо цены Мицубиси Делика, экономия заключается еще и в дешевых комплектующих, бюджетном ремонте.

Так как любое авто этого модельного ряда очень популярно, найти нужную деталь и осуществить ремонт не составит труда. Практически на каждом СТО есть все необходимое, поэтому долго ждать поставок комплектующих не придется. Плюс обойдется все это очень даже немного.

Чтобы более детально оценить Мицубиси Делика 2020, достаточно просто просмотреть видео, где запечатлен тест драйв авто. Это позволит максимально детально рассмотреть модель в действии, а также оценить внутреннее оформление салона.

Mitsubishi Delica ДИЗЕЛЬ – 1999 год – тест драйв Александра Михельсона / Мицубиси Делика Space Gear

На тест драйве дизельная Mitsubishi Delica / Мицубиси Делика 1999 года выпуска! Первая часть. Подробный обзор салона автомобиля, двигатели, комплектации, цены, трансформация салона и конечно субъективные впечатления от настоящего внедорожного минивэна. А также как правильно говорить МиуцбиСи или МицубиШи.

ПОДПИСКА НА КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UChfxDWfcygcggdWKblriXOQ?sub_confirmation=1

ТЕСТ ДРАЙВ – Mitsubishi Pajero Sport 2017 ДИЗЕЛЬ #2
https://www.youtube.com/watch?v=DFflQIEoEqc&list=PLnTMt90GXgnN-61H7Je_Y2ZVfCFZv800s

ТЕСТ ДРАЙВ – Mitsubishi Pajero Sport 2017 ДИЗЕЛЬ #1
https://www.youtube.com/watch?v=wxPV3CsjV9o&index=2&list=PLnTMt90GXgnN-61H7Je_Y2ZVfCFZv800s
ТЕСТ ДРАЙВ – Mitsubishi Pajero Sport 2017 – БЕНЗИН

ТЕСТ ДРАЙВ – Chery Tiggo 2 –
https://www.youtube.com/watch?v=KcRYhD979Jc&index=2&list=PLnTMt90GXgnOU_Jlnj1sZAoWTxJsj9u4e

ТЕСТ ДРАЙВ – RAVON NEXIA R3 –
https://www.youtube.com/watch?v=FENQovBaNPo&t=25s&index=1&list=PLnTMt90GXgnN-61H7Je_Y2ZVfCFZv800s

ТЕСТ ДРАЙВ ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН 2107 –
https://www.youtube.com/watch?v=rmXc9OVcxio&index=1&list=PLnTMt90GXgnN-61H7Je_Y2ZVfCFZv800s

ТЕСТ ДРАЙВ – Киа РИО 2017 / Kia Rio 2017
https://www.youtube.com/watch?v=JxUWwakoSC8&index=3&t=25s&list=PLnTMt90GXgnPbPUfS4s5HOnEaxyDRVcWm

-КАНАЛ АЛЕКСАНДРА МИХЕЛЬСОНА НА YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UChfxDWfcygcggdWKblriXOQ
-АВТО ПРЕМЬЕРЫ http://www.youtube.com/playlist?list=PLnTMt90GXgnO2FBTZysIjANZMlZsE0YA0
http://www.youtube.com/playlist?list=PLnTMt90GXgnN-61H7Je_Y2ZVfCFZv800s
-ТЕСТ ДРАЙВ http://www.youtube.com/playlist?list=PLnTMt90GXgnN-61H7Je_Y2ZVfCFZv800s
-LIVE ВИДЕО ОБЗОРЫ http://www.youtube.com/playlist?list=PLnTMt90GXgnNuuRcpXFdpQEHeH2ajBK9C
-ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ https://www.youtube.com/watch?v=bp9osJSLOa8&list=PLnTMt90GXgnPV5lexKkNMJeBrh9nmdxBZ
-ВНЕДОРОЖНИКИ https://www.youtube.com/watch?v=vTXrDntRBkI&list=PLnTMt90GXgnO594Sf2JAZ9Nqq2jKWOr-s
-КРОССОВЕРЫ https://www.youtube.com/watch?v=lYzY7GfsHPc&list=PLnTMt90GXgnOU_Jlnj1sZAoWTxJsj9u4e
-АВТО С ПРОБЕГОМ https://www.youtube.com/watch?v=WJCwjmdN7Ag&list=PLnTMt90GXgnNtVCVlE-MBor70sQALea3T
-ПИКАПЫ https://www.youtube.com/watch?v=WJCwjmdN7Ag&list=PLnTMt90GXgnNtVCVlE-MBor70sQALea3T

Тест-драйвы, авто обзоры, авто новости и видео блоги – все самое интересное из мира автомобилей на авторском канале Александра Михельсона! Подробное описание автомобилей – ходовые качества, дизайн, комплектации, цены сравнение с одноклассниками, выводы и конечно субъективные впечатления!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: